ФОП ДО

Федеральная образовательная программа дошколного образования

МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ ОЗНАКОМЛЕНИЯ С ФОП ДО

ФОП

ФАОП ДО

Методические мероприятия по реализации ФОП ДО

Федеральная образовательная программа ДО как стратегически ориентир образовательной политики - 2023

Вебинар "ФОП ДО: изучаем, размышляем, обсуждаем"

РЕАЛИЗАЦИЯ МЕРОПРИЯТИЙ   ПО ВНЕДРЕНИЮ ФОП В МОУ ДЕТСКИЙ САД № 45

Приказ об утверждении дорожной карты ФОП ДО.PDF

Дорожная карта внедрения ФОП ДО.pdf

план -график по внедрению ФОП ДО 45.pdf

45-Чек-лист-готовности-педагога.pdf

ДЛЯ ВАС, ПЕДАГОГИ!

Методические рекомендации по реализации ФОП ДО.pdf

Презентация "ФОП ДО".pdf

Ответы на вопросы по ФОП.pdf

Родителям о внедрении ФОП ДО

Все образовательные организации обязаны проинформировать родителей (законных представителей) о том, что с 1 сентября 2023 года все дошкольные учреждения переходят на работу по новой Федеральной образовательной программе дошколного образования (ФОП ДО), утвержденной приказом Минпросвящения от 25.11.2022 № 1028.

Что важно знать!

ФОП ДО определяет объем, содержание, планируемые результаты обязательной части образовательной программы дошкольного образования, которую реализует дошкольная образовательная организация.

ФОП ДО заменяет все другие программы, действующие на данный момент.

ФОП должны соответствовать все программы во всех дошкоьных организациях с 1 сентября 2023 года.

ФОП ДО и Федеральный образовательный стандарт дошкоьного образования станет основой для разработки и утверждения образовательных программ в дошкольных организациях.