МОУ детский сад № 45

муниципальное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 45 Ворошиловского района Волгограда"

День флага

Вся страна 22 августа отмечает День Государственного флага Российской Федерации. И наш детский сад не остался в стороне. Весь день был посвящен этому празднику.

Цель мероприятий: познакомить воспитанников с флагом России, как отличительным признаком, символом нашего государства, с историей его возникновения, как он менялся на протяжении многих столетий и что означает белый, синий, красный цвет; привитие детям чувства патриотизма; воспитание любви и уважения к своей Родине, гордости за свою страну, свой народ.

Педагогами были проведены беседы: «Флаг России», «Белый, синий, красный», «Я -  гражданин России», дети играли в дидактические игры: «Символика России», «Собери Российский флаг», «Найди флаг Российской Федерации», разучивали стихотворения о России,  а также на территории деткого сада был развернут 5 метровый флаг.

Ребята получили и закрепили свои знания о расположении цветов Российского флага и их символическом значении.

День государственного флага - ещё одна возможность проявить любовь к своей Родине, показать подрастающему поколению пример уважительного отношения к одному из главных символов государства.

Вот так прошел День Государственного флага Российской Федерации в нашем детском саду!


 

 
 
 
 
 
 


 
 
 
 
 
 
 
 
1
 



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ