6 июня - День Русского языка

6 июня, в день рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина, в России отмечается День русского языка. Этот праздник посвящен творчеству великого поэта, целью которого является поддержка и развитие российской культуры.

В этот день в Детском саду № 45 для дошколят было организовано тематическое мероприятие "Путешествие в сказку".  Для детей были проведены познавательные беседы, викторины на знание сказок великого поэта. Так, малыши познакомились со сказками А.С. Пушкина, рассматривали иллюстрации к его сказкам, а со старшими дошкольниками прошла тематическая игра «Ловись, рыбка, большая и малая».