Деревья - это легкие Земли

Природа – удивительный феномен, воспитательное воздействие которого на духовный мир ребенка-дошкольника трудно переоценить. Сделать вклад в зеленое будущее нашего города решили и наши воспитанники. Ведь посадка деревьев – отличный способ привлечения детей к деятельности по охране окружающей среды.

Сегодня в рамках экологического проекта «Проросток» для воспитанников старших групп был проведен мастер- класс от А.Д.Волкова, агронома, председателя инициативной группы по сохранению лесов Волгоградской области по посадке удивительного дерева - павловнии. Ребята не только узнали об уникальности этого дерева, усвоили секреты посадки павловнии, но и внесли свой вклад в будущее озеление нашего города, передав самостоятельно выращенные саженцы каштана!