Памятки для населения

Уважаемые гости нашего сайта!

В целях обеспечения граждан, сохранения их жизни и здоровья, просим вас ознакомится с памятками:

- "Осторожно, паводок"паводок.jpg

- "Как выбраться из полыньи" как выбраться из полыньи.docx

- "Пр угрозе наводнения" при угрозе наводнения.docx

ДЕТСКИЙ ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ

Для получения необходимой психологической помощи в кризисных ситуациях, в том числе связанных с преступными посягательствами в отношении несовершенолетних, несовершенолетние и их родители (иные законные представители) могут использовать детский телефон доверия с единым общероссийским номером...

Читать дальше →

Безопасность в зимний период

Уважаемые родители и гости нашего сайта.

В целях обеспечения безопасности граждан, сохранения их жизни и здоровья, предалагаем ознакомиться с указанными ниже памятками.

1 Памятка Мороз, зима.pdf

2-Осторожно-тонкий-лёд.jpg.zip

3-Безопасность-на-льду.jpg.zip

4-Правила-поведения-на-водоёмах-в-зимний-период.jpg.zip

5-Памятка-гололёд_-снег_-сосульки.jpg.zip

Безопасность граждан

В целях обеспечения граждан, сохранения их жизни и здоровья:

- ПАМЯТКА населению "Приемы оказания помощина льду"

- ПАМЯТКА населению "Правила поведения на водоемах зимой"

- ПАМЯТКА населению "При обнаружении запаха газа"

Информационные памятки.docx

Профилактика гриппа и ОРВИ:

Сезон гриппа и ОРВИ начинается осенью, зимой (ноябрь – декабрь). Роспотребнадзор напоминает о простых правилах, которые помогут снизить риски заболевания ребенка гриппом, ОРВИ или новой коронавирусной инфекцией в детском коллективе.

1. Обратите внимание на одежду ребенка. В одежде для детского сада ребенку, прежде всего, должно быть комфортно. Она не должна стеснять движения, быть слишком теплой или слишком легкой. Одевайте ребенка по погоде. При выборе одежды для детей отдавайте предпочтение натуральным тканям – хлопок, шерсть, лен.
 2. Внимательно следите за самочувствием ребенка. При повышении температуры следует остаться дома и вызвать врача на дом.
3.  Научите ребенка правильно прикрывать нос и рот при чихании. При чихании и кашле необходимо прикрывать нос и рот одноразовыми салфетками, носовым платком или локтевым сгибом руки.
 4. Напомните детям о важности мытья рук – особенно перед едой, после посещения туалета, после занятий физкультурой, при возвращении с улицы.
 5. Объясните ребенку, как правильно мыть руки. Время мытья рук должно составлять не менее 30 секунд. Их нужно хорошо намыливать – ладони, пальцы, межпальцевые промежутки, тыльные поверхности кистей, тщательно ополаскивать теплой проточной водой и просушивать бумажным полотенцем или салфеткой.
 6. Своевременно делайте прививки.

Решаем вместе

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ ПИТАНИЕ СЕГОДНЯ
раздел /food

День космонавтики!